От Коломойского потребовали 200 млн грн моральной компенсации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

От Коломойского потребовали 200 млн грн моральной компенсации

Фондовый рынок
2445
Двое граждан США Игорь Фурман и Лев Парнас подали в Голосеевский райсуд иск на олигарха Игоря Коломойского и требуют моральной компенсации в 200 млн грн (по 100 млн грн каждому).
Оба истца являются клиентами личного адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани. Судиться с Коломойским решили после того, как тот в интервью программе «Схеми: корупція в деталях» высказался о них неподобающим образом.
В иске говорится, что слова олигарха в интервью о том, что Фурман и Парнас являются «аферистами» и «находятся под расследованием США», а также «собирают с людей деньги под предлогом знакомства с Рудольфом Джулиани», посягнули на честь, достоинство и деловую репутацию истцов.
Также некоторые слова Коломойского Фурман и Парнас расценили как угрозу их здоровью и жизни, поэтому написали соответствующие заявления в правоохранительные органы Украины и по рекомендации защиты вынуждены были оставить свои дела в Украине и выехать в Штаты.
Журналисты «Схеми: корупція в деталях» обратились за комментарием к самому Коломойскому, но тот ответил, что никаких комментариев давать не будет, «чтобы это не расценили как попытку повлиять на суд».
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас