Норвежская Scatec Solar построит очередную СЭС в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Норвежская Scatec Solar построит очередную СЭС в Украине

Энергетика
1047
Европейский банк реконструкции и развития выделит норвежской компании Scatec Solar в лице “Скатек Солар АСА” кредит на сумму 19,7 миллионов евро на строительство в Чигирине (Черкасская область) солнечной электростанции мощностью 55,4 МВт.
Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР.
Кроме этого, 10 миллионов евро кредита выделит Шведский фонд и 5 млн евро – Северная экологическая финансовая корпорация.
Отмечается, что ЕБРР финансирует строительство в рамках утвержденной в июле 2018 года программы финансирования альтернативной энергетики в Украине USELF III общим объемом 250 миллионов евро. При этом, кредитные средства покроют 70% общих затрат на проект.
“Ожидается, что новую СЭС введут в эксплуатацию в 2020 году, она обеспечит сокращение выбросов CO2 на более чем 36 тысяч тонн в год. Это уже четвертый проект “Скатек Солар” в Украине. Из предыдущих проектов компании ЕБРР также поддержал строительство СЭС мощностью 47 МВт в Николаеве и СЭС на 30 МВт в Каменце”, – говорится в сообщении.
Кроме них, сейчас “Скатек Солар” вместе с китайской корпорацией PowerChina Guizhou Engineering Co. Ltd. строит в Украине солнечную электростанцию ​​“Прогрессовка” (Николаевская область) мощностью 148 МВт. Общая стоимость проекта – 124 миллиона евро.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас