"Укрэнерго" заявляет об угрозе новому рынку электроэнергии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрэнерго" заявляет об угрозе новому рынку электроэнергии

Энергетика
670
Окружной административный суд Киева 1 июля приостановил действие постановления НКРЭКУ от 7 июня 2019 года, которым были установлены тарифы для НЭК “Укрэнерго” на передачу электроэнергии и услуги диспетчерского управления на второе полугодие.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
По информации пресс-службы, решение принято для обеспечения административного иска АО “Никопольский завод ферросплавов” (который входит в группу Приват, – ред.).
Как отметил руководитель НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук, решение Окружного административного суда Киева “приведет к коллапсу нового рынка электрической энергии, поскольку приостановленные постановления регулятора были приняты именно для обеспечения новых алгоритмов работы рынка”.
“Неприменение этих тарифов делает невозможным оплату электроэнергии, которая теряется в магистральных сетях, компенсацию производителям, которые работают по зеленым тарифам, а также оплаты вспомогательных услуг, то есть поддержания резервов в ОЭС Украины. А значит, делает невозможным функционирование новой модели рынка”, – говорится в сообщении.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас