Xiaomi выпустит смартфон с поддержкой 100-ваттной зарядки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Xiaomi выпустит смартфон с поддержкой 100-ваттной зарядки

Технологии&Авто
2233
Еще в марте этого года Xiaomi анонсировала технологию быстрой зарядки Super Charge Turbo, которая имеет максимальную мощность 100 Вт и позволяет заряжать смартфон с аккумулятором емкостью 4000 мА•ч до 100% за 17 минут.
В апреле президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) заявил, что компания усердно работает над тем, чтобы запустить готовые решения на базе Super Charge Turbo в массовое производство. А глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) заявил, что именно Redmi возглавит массовое производство смартфонов, поддерживающих 100-ваттную зарядку. Также высказывались предположения, что первым смартфоном с поддержкой технологии Super Charge Turbo может стать Xiaomi Mi Mix 4, который выйдет осенью.
Однако индийский инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore), не называя своих информаторов, утверждает, что 100-ваттная зарядка Super Charge Turbo будет реализована только в смартфонах, которые будут доступны всем желающим лишь в 2021 году. Возможно, Xiaomi и покажет работающие прототипы, но в массовое производство они не будут запущены ни в этом, ни в следующем годах.
Кстати, аналогичные временные рамки он обозначил и для смартфона Vivo, который получит поддержку 120-ваттной зарядки Vivo SUPER FlashCharge 120W.
По материалам:
BIN
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас