В украинский нефтепровод "Дружба" поступает качественная нефть, - "Укртранснефть" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В украинский нефтепровод "Дружба" поступает качественная нефть, - "Укртранснефть"

Энергетика
121
Оператор нефтетранспортной системы компания “Укртранснефть” не зафиксировала поступлений некачественной нефти на украинском участке нефтепровода “Дружба” с момента возобновления транзита.
Об этом говорится в сообщении компании на странице в социальной сети Facebook.
“В связи с появлением в СМИ сообщений о приостановке приема нефти чешской стороной из-за повышенного содержания хлорорганических соединений в сырье, которое транспортируется по южной ветке “Дружбы”, сообщаем, что “Укртранснефть” не зафиксировала повторных случаев поступления нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений в украинский участок нефтепровода “Дружба” и обеспечивает транзит в Европу в плановом режиме”, – говорится в нем.
Согласно сообщению, “Укртранснефть” ежедневно проводит анализ проб нефти, поступающей на территорию Украины для нужд европейских потребителей, и результаты этих исследований показывают, что содержание хлорорганических соединений в составе нефти не превышает допустимую норму.
Кроме этого, согласно сообщению, ошибочность опасений чешских коллег подтвердила словацкая сторона, которая провела повторный анализ проб нефти и сообщила, что содержание хлорорганики в сырье не превышает допустимую норму.
Как сообщалось, “Укртранснефти” необходимо от 3 до 5 месяцев на вытеснение некондиционной нефти из нефтепровода “Дружба”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас