Стало известно, когда состоится аукцион по продаже электричества в рамках нового рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда состоится аукцион по продаже электричества в рамках нового рынка

Фондовый рынок
443
«Украинская энергетическая биржа» объявила о начале торгов по продаже электроэнергии в рамках нового рынка электроэнергии. Первый аукцион состоится 27 июня.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы биржи.
Там отмечают, что сейчас утверждены все необходимые документы для осуществления торгов электроэнергией, а также утвержден пакет необходимых документов, которые участники торгов должны подать на биржу.
«В первую очередь, просим регистрироваться для участия в аукционе участников, на которых возложены специальные обязанности для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии. Такие участники будут обрабатываться и регистрироваться в первую очередь», – говорится в сообщении биржи.
В частности, специальные обязательства возложены на Энергоатом и Укргидроэнерго, которые будут продавать электричество по сниженному тарифу для нужд населения.
Напомним, что 5 июня правительство постановило проводить торги электричеством в рамках нового рынка на «Украинской энергетической бирже» и обязало создать аналогичную площадку на базе «Prozorro.Продажи».
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас