"Нафтогаз" выплатил $500 млн полученного под гарантии Всемирного банка кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" выплатил $500 млн полученного под гарантии Всемирного банка кредита

Фондовый рынок
143
НАК “Нафтогаз Украины” завершила выплаты по кредитным соглашениям на $500 млн, полученным под гарантии Всемирного банка, и государственные гарантии.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Как уточнили в “Нафтогазе”, в рамках обозначенных кредитных соглашений, которые были подписаны 30 декабря 2016 года, компании в течение двух лет удалось закупить около 5 млрд куб. м природного газа с европейского направления.
“В целом с 2014 года “Нафтогаз” своевременно и в полном объеме осуществил погашение кредитной задолженности, гарантированной государством, на сумму уже около $3,2 млрд. Кредитный портфель “Нафтогаза” сократился в 6,6 раза с 2014 года и является рекордно низким”, – цитирует пресс-служба слова главы “Нафтогаза” Андрея Коболева.
В компании отметили важную роль дальнейшего сотрудничества с кредиторами и напомнили, что в этом году НАК планирует закачать в подземные хранилища газа на 3 млрд куб. м газа (20 млрд. куб. м) больше, чем в предыдущем году.

Справка Finance.ua:

  • 30 декабря 2016 года НАК подписала кредитное соглашение с Citi и Deutsche банком на получение деноминированной в евро возобновляемой кредитной линии для закупки газа в сумме, эквивалентной $500 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас