1674
Токены Telegram выходят в публичную продажу
— Финтех и Карты
Ограниченное число криптотокенов Telegram впервые будет продаваться в публичном доступе, перед полномасштабными торгами осенью в этом году.
Об этом сообщает TechCrunch.
Читайте также: Facebook обсуждает план создания цифровой валюты с CFTC
Компания, которая разрабатывает мессенджер, уже подняла $1,7 млрд на закрытом ICO в прошлом году — тогда ее токены были доступны только аккредитованным инвесторам.
Сейчас же токены Gram будут предлагать обычным криптопокупателям, листинг будет проводиться на бирже Liquid 10 июля этого года. Полноценная публичная продажа токенов начнется в октябре этого года, правда, в США, Японии и Китае эти активы доступны не будут.
Издание отмечает, что к данной предпродаже компания готовится в условиях «радиомолчания», что странно. Продажей будет заниматься не сам Telegram, а крупнейший владелец Gram-токенов в Азии под названием Gram Asia. Пресс-релиз компании, объявляющий о продаже, готовился как будто без участия Telegram, к примеру, в нем нет цитаты Павла Дурова по этому случаю.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Airbus помог создать уникальный дрон для Украины
EasyPay — первый платежный сервис в Украине, который запустил систему автоматизированного обнаружения утечек вместе с Центром киберинцидентов НБУ
Запуск сервиса єЧек: почему это выгодно для бизнеса (список банков)
Payoneer запускает работу со стейблкоинами на своей платформе
Что будет с депозитом после истечения срока действия карты — объяснение Ощадбанка
Британия до 2030 года создаст альтернативу Visa и Mastercard — The Guardian
