В Бангладеш задержали украинцев, подозреваемых в махинациях с банкоматами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Бангладеш задержали украинцев, подозреваемых в махинациях с банкоматами

Криминал
428
Министерство иностранных дел Украины обратилось с нотой в МИД Бангладеш в связи с задержанием шестерых украинцев.
Об этом сообщил заместитель директора департамента — начальник управления консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.
“В связи с задержанием граждан Украины в Бангладеш Посольство Украины в Индии безотлагательно обратилось с нотой в МИД Бангладеш с ходатайством объяснить причину задержания и сообщить об условиях содержания и состоянии здоровья задержанных, — сообщил Кирилич.
По его словам, на 10 июня запланирована встреча украинских дипломатов в посольстве Бангладеш в Дели по вопросу получения информации по делу.
“Консул готовит командировку в Бангладеш с целью посещения в учреждении удерживания граждан Украины, а также проведение встреч с компетентными органами страны. Посольство Украины поддерживает контакт с адвокатом задержанных и родными. Данное дело находится на контроле МИД и Посольства Украины в Индии”, — добавил Кирилич.
В то же время, как сообщает бангладешское издание BDNews24, шесть украинцев задержали по подозрению в мошенничестве, поскольку они незаконно снимали средства в банкоматах банка Dutch-Bangla Bank.
Как сообщает местная полиция, они разрывали связь между банкоматами и главным сервером банка, затем делали звонки из собственных мобильных телефонов и снимали средства, не оставляя после себя никаких следов.
Записи с камер видеонаблюдения показали, что два человека несколько раз с помощью карточки снимали с банкомата средства в присутствии правоохранителей. Эти лица всегда делали телефонные звонки перед снятием средств. Они связывались с кем-то из Украины перед тем, как установить контроль над банкоматом.
При этом, транзакции не были зафиксированы на главном сервере банка, хотя со счетов банка исчезло 300 тысяч бангладешской таки (примерно $3549).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас