Инвестиции Scatec Solar в солнечную энергетику Украины к концу 2019 г. составят EUR250-300 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвестиции Scatec Solar в солнечную энергетику Украины к концу 2019 г. составят EUR250-300 млн

Фондовый рынок
284
Норвежская Scatec Solar к концу 2019 года нарастит свой портфель проектов в солнечной энергетике Украины до около 400 МВт, общий объем ее инвестиций составит EUR250-300 млн.
Об этом сообщил CEO Scatec Solar Рэймонд Карлсен (Raymond Carlsen) в интервью интернет-порталу “Энергореформа”.
“В этом году будет строиться как минимум пять, а может быть и шесть проектов. Сейчас у нас есть пять проектов на разных стадиях развития, три из которых уже строятся: это кластер проектов мощностью 47 МВт в Николаевской области, один проект мощностью 32 МВт в Черкасской области и в начале июня стартовал последний проект мощностью 148 МВт в Николаевской области. Кроме того, мы работаем над проектами с общей мощностью 274 МВт, они в процессе разработки”, – рассказал Карлсен.
Говоря о первом опыте работы в Украине, CEO Scatec Solar отметил, что работа шла быстрее, чем ожидалось. “Я был в Киеве год назад, спустя год после наших предварительных визитов в Украину. Встречался с представителями украинского правительства и других учреждений и был очень впечатлен их уровнем осознанности и вовлеченности”, – отметил топ-менеджер.
По его словам, совершенствование некоторых важных пунктов соглашения о покупке электроэнергии (PPA – power purchase agreement), частично инициированные Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), упростило получение финансирования для инвесторов “зеленой” энергетики, что также активизировало работу Scatec Solar в Украине.
К тому же компания смогла нанять очень квалифицированных специалистов в Украине и намерена привлекать своих их для своих зарубежных проектов, добавил инвестор.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас