Huawei выслала всех своих американских сотрудников из Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei выслала всех своих американских сотрудников из Китая

Фондовый рынок
2613
Китайская компания Huawei некоторое время назад распорядилась об отправке своих американских сотрудников, которые работали в КНР, обратно на родину.
Об этом сообщают американские СМИ.
По словам высокопоставленного сотрудника Huawei Дан Вэньшуаня, отвечающего в компании за стратегию, граждан США, которые работали в Huawei в отделе исследований и развития, отправили домой еще две недели назад.
Американских сотрудников попросили забрать свои ноутбуки, заблокировать доступ к своим связанным с работой системам и покинуть помещения Huawei.
Кроме того, компания потребовала от своих китайских сотрудников, чтобы они отменили технические встречи со своими американскими коллегами или контактами, а также ограничили общение с гражданами США.
Ранее министерство торговли США приняло решение внести китайскую Huawei в список фирм, поставки для которых из США могут осуществляться только на основании специальных лицензий.
Дональд Трамп также подписал указ об обеспечении безопасности поставок информационно-коммуникационных технологий и услуг, который позволит его администрации блокировать иностранные технологические компании от ведения бизнеса в США, если они угрожают национальной безопасности.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас