В Украине начали антидемпинговое расследование по импорту стальных труб из Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине начали антидемпинговое расследование по импорту стальных труб из Китая

Казна и Политика
288
Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) во вторник, 14 мая, приняла решение о начале антидемпингового расследования по импорту в Украину стальных бесшовных горячедеформированных труб из Китая.
Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
Указано, что в министерство с жалобой обратился национальный производитель, который утверждает, что в 2015-2018 годах цены импорта стальных бесшовных горячедеформированных труб из КНР были ниже цен на подобный товар национального производителя, а в 2018 году цены импорта были ниже себестоимости товара национального производителя.
В то же время, по данным ведомства, в 2018 году против 2015 года рост объемов импорта стальных бесшовных горячедеформированных труб из Китая составил 356%.
“Комиссия установила, что национальный производитель привел достаточно доказательств, на основании которых можно считать, что импорт в Украину стальных бесшовных горячедеформированных труб происхождением из КНР мог осуществляться по демпинговым ценам. Поэтому МКМТ приняла решение о начале антидемпингового расследования”, — говорится в сообщении.
Как отмечается, МКМТ также приняла решение о продлении на 3 месяца срока проведения антидемпингового расследования по импорту в Украину прутков из углеродистой и легированной сталей из Беларуси и Молдовы.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас