415
Годовой объем продаж японской компании Toyota превысил $275 миллиардов
— Фондовый рынок
Руководство японской автомобилестроительной компании Toyota сообщило, что за финансовый год, который завершился в конце марта, компания зарегистрировала рекордный объем продаж в размере более 30 трлн иен, или более 275 млрд долларов.
Об этом сообщает NHK WORLD.
Это самый большой в истории показатель для всех японских компаний, чьи акции «работают» на фондовом рынке.
Продажи группы компаний Toyota, в которую также входят компании Daihatsu и Hino, увеличились почти на 3%. Прибыль от обычных операций также увеличилась до 22 млрд долларов. И объем продаж и прибыль выросли второй год подряд.
По сообщению компании Toyota, продажи увеличились на 9% в Азии и на 2% в Европе, в то время как число проданных автомобилей в США и Японии сократилось.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Более дешевая модель Cybertruck: что показала Tesla
Amazon обогнал Walmart и стал крупнейшей компанией мира по доходу
ПУМБ среди первых банков, кто смог запустить еЧек в мобильном приложении
В «Новой почте» произошел сбой
ФГВФЛ ввел временную администрацию в PINbank и «Мотор-Банк»
Bolt возобновляет круглосуточную работу в 28 городах Украины (список)
