221
В WhatsApp появится функция бесконтактной оплаты
— Фондовый рынок
Facebook планирует нанять примерно 100 человек, которые будут разрабатывать функцию бесконтактной оплаты, сообщает Forbes.
Таким образом, команда WhatsApp, которая состоит из примерно 400 человек, увеличится на 25%. Большинство новых сотрудников будет работать в Лондоне. Еще часть – в Дублине (Ирландия), где расположена европейская штаб-квартира Facebook.
На прошлой неделе основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что функция мобильных платежей в WhatsApp будет запущена в нескольких странах в 2019 году после первоначального испытания в Индии.
Напомним, Facebook купил WhatsApp за $19 млрд в 2014 году. Мессенджером пользуется 1,5 млрд человек по всему миру. Приложение наиболее популярно в Великобритании и Индии.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
«Укрализныця» показала вагоны, которые помогут во время блэкаутов
Свет без перебоев и меньшие счета: чем выделяется энергонезависимый ЖК Gravity Park
АМКУ оштрафовал на 19,84 млн гривен производителя и поставщика масла для ВСУ
Фонд гарантирования продает активы пяти банков на 98,6 млн грн
Украинские облигации достигли максимумов после реструктуризации — причины
НБУ обнародовал результаты оценки устойчивости в разрезе банков
