Омелян предлагает Hyundai наладить производство электрокаров в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян предлагает Hyundai наладить производство электрокаров в Украине

Фондовый рынок
597
Министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Украине Ли Янг-Гу предложил рассмотреть возможность размещения мощностей компании Hyundai в Украине.
Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, встреча состоялась в связи с завершением дипломатической миссии Ли Янг-Гу в Украине.
В частности отмечается, что министр пригласил корейскую сторону рассмотреть возможности размещения мощностей компании Hyundai в Украине.
«Мы рассматриваем компанию Hyundai как потенциального партнера для производства электрокаров в Украине. Линейка электрокаров Hyundai является очень интересной и конкурентной, рынок в Украине и в Европе развивается стремительно, поэтому это направление сотрудничества крайне перспективно», – сказал он.
Омелян также отметил, что пассажирские поезда Hyundai уже хорошо зарекомендовали себя в Украине, и это хорошая основа для дальнейших переговоров Укрзализныци с указанной компанией по расширению сотрудничества.
Ли Янг-Гу, со своей стороны, выразил пожелание компании Hyundai принять участие в тендере ЕБРР на строительство Харьковского метрополитена.
Также он положительно оценил высокую динамику двусторонних отношений в сфере транспорта и инфраструктуры, поблагодарил министра за качественную совместную работу и заверил Омеляна, что и в дальнейшем будет оставаться другом Украины и будет способствовать улучшению отношений между странами.
Омелян выразил благодарность послу за работу в Украине и развитие двустороннего сотрудничества в сфере транспорта между Украиной и Республикой Корея. Министр инфраструктуры отметил, что благодаря двусторонним усилиям корейские компании расширили свое присутствие на украинском рынке.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас