В этом году ФГИУ уже перечислил в бюджет более 500 миллионов от аренды госимущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году ФГИУ уже перечислил в бюджет более 500 миллионов от аренды госимущества

Казна и Политика
69
За неполных 4 месяца 2019 года Фонд государственного имущества перечислил в бюджет 528,7 миллиона гривен за аренду государственного имущества.
Об этом сообщил и. о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров в Facebook.
“Рубеж в полмиллиарда гривен пройден. Фонд перечислил в бюджет страны за неполных 4 месяца нового года 528,7 миллиона гривен за аренду государственного имущества. Это хорошие показатели с существенным опережением плановых задач. Уже выполнено 44,07% от установленного на 2019 год бюджетного задания в 1,2 миллиарда гривен”, – написал Трубаров.
Он отметил, что государственное имущество имеет спрос, особенно в промышленных регионах страны. Однако неприятие нового закона об аренде тормозит развитие арендных отношений между государством и бизнесом, огромная часть государственного имущества продолжает приходить в упадок или незаконно сдается в аренду балансодержателями.
Глава Фонда пояснил, что новый закон – это прежде всего электронные аукционы, минимальное время передачи имущества в аренду, упрощенная процедура заключения договора, без дополнительных запросов и разрешений, эффективная защита от недобросовестных арендаторов, полный запрет аренды юридическим и физическим лицам, связанным со страной-агрессором Российской Федерацией и много других норм, необходимых для развития цивилизованного рынка аренды.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас