Boeing завершил испытания 737 MAX c обновленным ПО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Boeing завершил испытания 737 MAX c обновленным ПО

Фондовый рынок
533
Boeing завершил летные испытания модели 737 MAX c обновленным программным обеспечением системы улучшения характеристик маневрирования MCAS.
Об этом сообщил глава компании Денис Мюиленбург в видеообращении, которое опубликовано на страницах Boeing в социальных сетях.
По его словам, пилоты-испытатели Boeing выполнили 120 полетов на 737 MAX длительностью свыше 203 часов с обновленной системой MCAS.
“Мы выполнили официальный тестовый полет с обновленным программным обеспечением. На борту находились наши ключевые технические специалисты и проектировщики. Это был заключительный полет перед сертификационным полетом”, — заявил Мюиленбург.
Глава Boeing подчеркнул, что ему самому удалось побывать на борту 737 MAX во время выполнения другого демонстрационного полета и увидеть обновленную систему MCAS, которая работала так, как было задумано, в разных условиях полета.
“По всему миру 85% из более чем 50 наших клиентов и эксплуатантов самолетов 737 MAX уже смогли испытать обновленное программное обеспечение с помощью серии сессий на симуляторе полетов”, — добавил Мюиленбург.
По материалам:
Avianews.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас