В Facebook признали, что пароли миллионов пользователей Instagram хранили незашифрованными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Facebook признали, что пароли миллионов пользователей Instagram хранили незашифрованными

Мир
266
Руководство компании и одноименной социальной сети Facebook призналось, что пароли от аккаунтов нескольких миллионов пользователей сети Instagram, которой она обладает, были размещены на внутренних серверах компании в незашифрованном виде.
Как отмечается в документе, опубликованном в четверг на официальной странице Facebook, сотрудники компании могли беспрепятственно ознакомиться с ними.
В публикации, датированная концом марта, речь шла о том, что в январе в социальной сети была проведена “регулярная проверка”. “Мы обнаружили, что пароли некоторых пользователей хранятся в читаемом (незашифрованном) виде во внутренних системах хранения данных, — говорилось в сообщении. — Мы исправили эти недостатки и сообщим всех, чьи пароли хранились таким образом”.
В компании подчеркнули, что речь идет о сотнях миллионов пользователей Facebook Lite (приложение с усеченным набором функций), десятки миллионов пользователей Facebook и десятках тысяч пользователей Instagram.
Однако в четверг в публикацию были внесены дополнения.
“С того момента, как был размещен этот пост, мы обнаружили дополнительные списки паролей Instagram, которые хранились в читаемом формате. По нашим подсчетам, эта проблема коснулась миллионов пользователей Instagram. Мы уведомим этих пользователей так же, как и всех других”, — говорится в публикации.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас