ArcelorMittal продает часть активов, чтобы купить итальянский комбинат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ArcelorMittal продает часть активов, чтобы купить итальянский комбинат

Фондовый рынок
393
Еврокомиссия одобрила покупку компанией Liberty House Group части производственных активов компании ArcelorMittal в рамках перепрофилирования бизнеса.
Соответствующая информация размещена на сайте ЕК.
Как отмечается в сообщении, ArcelorMittal взял на себя обязательства продать часть производственных активов уполномоченным покупателям в рамках намерения купить итальянский сталелитейный комбинат Ilva, который является одним из крупнейших в Европе.
Такая диверсификация производственных активов осуществляется по требованию Еврокомиссии для сохранения конкуренции на европейском рынке горячего и холодного проката и гальванизированных листов углеродистой стали.
«Пакет активов, которые были выбраны ArcelorMittal для реинвестирования, состоит из нескольких производственных площадок в Европе. Он включает: интегрированные сталелитейные заводы в Галаце (Румыния) и Остраве (Чехия), комбинаты завершенного цикла в Италии, Бельгии, Люксембурге и Северной Македонии», – говорится в сообщении.
Еврокомиссия информирует, что Liberty House Group – компания с регистрацией в Сингапуре и штаб квартирой в Лондоне, является частным предприятием вторичной переработки металла, производства сталелитейной продукции, алюминия и товаров инженерной группы.
ArcelorMittal со штаб-квартирой в Люксембурге занимается преимущественно производством и реализацией изделий из углеродистой стали. 40% этой компании контролируется индийской семьей Миттал.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас