SpaceX успешно запустила Falcon Heavy со спутником на борту (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SpaceX успешно запустила Falcon Heavy со спутником на борту (видео)

Технологии&Авто
613
Компания SpaceX успешно запустила свою самую мощную ракету Falcon Heavy с телекоммуникационным спутником Arabsat-6A со стартовой площадки 39А Космического центра Кеннеди во Флориде, США.
Об этом стало известно из прямой трансляции компании SpaceX.
Компании Илона Маска удалось также вернуть на Землю и вертикально посадить две из трех ступеней ракеты на стартовые площадки, а третью, основную, центральную ступень – на беспилотный корабль в Атлантическом океане.
Нынешний запуск исторический, поскольку компании впервые удалось вернуть и удачно посадить все три ступени ракеты, включая центральную.
Ожидается, что вскоре спутник будет выведен на орбиту.
Arabsat-6A – это высокотехнологичный телекоммуникационный спутник, который будет предоставлять услуги телевидения, радио, интернета и мобильной связи потребителям на Ближнем Востоке, в Африке и Европе. Он существенно расширит технические возможности этих услуг.
Нынешний запуск ракеты SpaceX стал уже 70-м с 2010 года, из них 68 были успешными, одна миссия оказалась частично неудачной, и только одна закончилась провалом. Компании Илона Маска уже удалось существенно снизить цену космических запусков и разрушить когда монопольное положение “Роскосмоса” на этом рынке.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас