240
Турецкий оператор мобильной связи начнет выпускать электромобили
— Фондовый рынок
Turkcell Group совместно с турецкими компаниями Anadolu Group, BMC, Kok Group, Turkcell и Zorlu Holding вложили 3 млрд долларов в разработку электромобилей.
Об этом сообщил председатель набсовета Turkcell Ахмет Ахча.
“В этом году мы выпустим прототип и надеемся, что продажи начнутся уже в 2022 году. Сначала в Турции, но потом и в Украине, потому что мы всегда привозим наши новые продукты в Украину”, – сказал он.
Производственная компания получила название Турецкая Автомобильная Инициативная Группа.
По словам Ахча, планируется пять моделей электрокаров, первой моделью в разработке стала SUV (sport utility vehicle, спортивно-утилитарный автомобиль), после планируется приступить к производству легкового автомобиля и других моделей.
Он также отметил, что компании-разработчики рассчитывают на поддержку со стороны турецкого правительства, поскольку разработка электрокаров является не только перспективной, но и экологической инициативой.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Дело о таинственном исчезновении 32 украинских судов передали в суд (детали)
Концерн Rheinmetall открывает завод в Литве: крупнейшая оборонная инвестиция в истории страны — Bloomberg
Выход Уоррена Баффета из акций на 6 миллиардов долларов: почему это его предупреждение
В «Укрзализныце» сообщили, на какие поезда планируют поднять цены на билеты
АРМА передало в управление комплекс Медведчука «Медвежья дубрава» в Закарпатье — детали
Нацбанк признал РВС Банк неплатежеспособным
