WhatsApp тестирует функцию блокировки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

WhatsApp тестирует функцию блокировки

Фондовый рынок
311
Стало известно о том, что в настоящее время проходит тестирование ещё одной функции, которая поможет остановить распространение поддельных новостей.
Речь идёт о функции, запрещающей часто пересылать сообщения внутри групповых чатов. Воспользоваться ею смогут администраторы групп, внеся изменения в соответствующие настройки чата. По некоторым данным, сообщению будет присваиваться тег «часто пересылаемое», если оно было передано более четырёх раз.
Интеграция новой функции позволит фильтровать спам и ложные новости. Стоит отметить, что пользователи будут иметь возможность копирования текста с дальнейшей его пересылкой под видом новых сообщений, но это существенно затруднит распространение фальшивок. Официальные представители компании пока не сообщали о сроках внедрения новой функции.
На данный момент WhatsApp уже имеет немало полезных инструментов для борьбы с поддельными новостями и мошенничеством. В наличии интегрированные средства поиска подозрительных ссылок, ограничения на пересылку сообщений, расширенные настройки чатов для администраторов групп. По некоторым данным, в WhatsApp появится функция обратного поиска изображений, которая поможет проверить подлинность того или иного снимка.
Не так давно в мессенджер была добавлена функция, используя которую пользователь может запретить добавлять себя в группы.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас