Гройсман рекомендовал местным органам власти скорректировать стоимость горячей воды со сниженной ценой на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рекомендовал местным органам власти скорректировать стоимость горячей воды со сниженной ценой на газ

Энергетика
125
Премьер-министр Владимир Гройсман призвал местные органы власти скорректировать цены на централизованную поставку горячей воды с пониженными ценами на природный газ.
Об этом он рассказал в эфире одного украинского телеканала.
“Мы обязали “Нафтогаз” продавать газ дешевле (8,55 грн/куб. м – ред), если он сам его покупает дешевле. Стоимость горячей воды частично зависит от цены на газ, поэтому очень важно, чтобы местные органы власти скорректировали, уменьшили цену на горячую воду”, – прокомментировал премьер.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет Министров на фоне снижения цены импортируемого природного газа привязал цену на ресурс, отпускаемый НАК “Нафтогаз Украины” для нужд населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ), к цене для промышленных потребителей, но не отменил запрет на продажу газа выше его стоимости по спецобязательствам (PSO).
  • “Нафтогаз” в апреле предложил промпотребителям цену на газ на уровне 7 тыс. 188 грн за 1 тыс. куб м (с НДС), что на 16% меньше цены PSO.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас