В Украине создали медицинские технологии для 20 миллионов пациентов во всем мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине создали медицинские технологии для 20 миллионов пациентов во всем мире

Фондовый рынок
547
В Украине представили новые медицинские технологии, которые сделают более доступным и эффективным лечение более 20 миллионов пациентов во всем мире.
Об этом сообщила в пресс-релизе компания GlobalLogic.
Только в Украине в медицинских проектах задействовано более 750 инженеров компании в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве.
Среди созданных ими программных решений – приложения для отслеживания и анализа здоровья пациента, системы для передачи, обработки и хранения медицинских данных, а также программное обеспечение для устройств по оказанию первой помощи. Также – умные дефибрилляторы и системы для автоматического введения лекарств в организм человека.
“Это и приложения, которые помогают диагностировать меланому по фото, и решения, которые по видео могут обнаружить инсульт на ранних стадиях, много других технологий. Случалось, что наши клиенты интересовались подобными образцами и применяли их для уже существующих или новых медицинских разработок”, – рассказали в компании.
В GlobalLogic прогнозируют, что к 2021 году расходы в сфере здравоохранения составят 280 млрд долларов. Эти средства будут направлены на обеспечение доступности медицины, эффективность и качество диагностики, скорость и точность оказания медицинской помощи, а также персонализацию лечения и автоматизацию процессов в больницах.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас