253
Suzuki построит завод в Гане
— Фондовый рынок
Японская автомобильная компания Suzuki Motors Corporation объявила о намерении создать сборочный завод в Гане, чтобы начать производство автомобилей Suzuki для насыщения растущего африканского рынка.
Об этом сообщает Укравтопром.
Генеральный директор автомобильного департамента Suzuki Motors по Ближнему Востоку и Африке г-н Коити Сузуки во время визита в Гану в своем заявлении сообщил, что предлагаемый сборочный завод станет совместным партнерством между Suzuki, CFAO и корпорацией Toyota Tsusho.
Он также указал, что партнерство будет стремиться повторить историю успеха производства автомобилей Suzuki в Индии, где производство началось в 1983 году, а сейчас компания имеет 50,30% доли рынка автомобилей в Индии.
Президент Ганы Акуфо-Аддо отметил, что его администрация «заинтересована в развитии динамичной автомобильной промышленности в Гане». Он призвал к быстрому отслеживанию продолжающихся дискуссий между Suzuki, его партнерами и Министерством торговли и промышленности, чтобы обеспечить скорейшее достижение главной цели производства доступных автомобилей Suzuki в Гане.
По материалам: Укравтопром
Поделиться новостью
Также по теме
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
Рейтинг самых устойчивых банков Украины (инфографика)
Microsoft инвестирует $10 млрд в развитие ИИ в Японии
ТОП-10 украинских банков по доходу (инфографика)
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
