«Нафтогаз» предлагает снизить цены на газ с 1 апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Нафтогаз» предлагает снизить цены на газ с 1 апреля

Энергетика
13944
НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 апреля 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.
Об этом сообщает пресс-служба компании.
“В марте компании Нафтогаза воспользовались привлекательной рыночной ситуацией и закупили достаточные объемы газа для обеспечения бытовых потребителей группы. Учитывая это, ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, которая разрешена законодательством”, – говорится в сообщении.
Таким образом, ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 апреля 2019 года:
  • Конечная цена газа для бытовых потребителей ХПК «Нафтогаз Украины» составит 8,38 грн за куб. м (с НДС и расходами на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).
  • Промышленные потребители, которые сотрудничают с Нафтогазом на условиях предварительной оплаты, будут покупать газ по цене 5990 грн/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).
  • Для промышленных потребителей, которые работают на условиях оплаты в течение или после периода поставки, Нафтогаз дополнительно обнародует до конца месяца с учетом рыночной конъюнктуры.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас