633
Новый спорткар «Тойоты» будет сравним по цене с Toyota 86
— Фондовый рынок
Тoyota планирует разработать и выпустить на рынок третий спорткар в своей линейке. По размерам он будет меньше, чем Toyota 86, но зато по цене они станут примерно одинаковыми.
Об этом рассказал глава Toyota Gazoo Racing Тетсуя Тада.
«Многие ждут появления самого маленького нашего спорткара. Они почему-то считают, что он будет недорогим. Мне придется их разочаровать. Даже просто разработать небольшую модель стоит больших финансовых затрат», — сказал Тада.
Формирование цены нового автомобиля зависит от многих факторов. Прежде всего, оценивается стоимость его разработки. А цена разработки одинакова, что для полноразмерного внедорожника, что для двухместного спортивного купе. Естественно, любому автопроизводителю нужно получать прибыль. Если та или иная модель прибыли не дает, её просто снимают с серийного производства.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Украинцы наращивают инвестиции в ОВГЗ: портфель физлиц составляет уже более 110 млрд грн
За сутки инвестиционный интерес к Венесуэле вырос с 0% до 99%
Суд обязал АРМА вернуть компании деньги за недопоставленный товар
iPhone 11 Pro стал «винтажным»
