817
Глава НБУ назвал условия снижения учетной ставки
— Кредит&Депозит
Национальный банк рассмотрит возможность снижения учетной ставки в случае ослабления инфляционных рисков и улучшения инфляционных ожиданий.
Об этом заявил на пресс-конференции председатель НБУ Яков Смолий.
Читайте также: Национальный банк принял решение по учетной ставке
“Сроки перехода к снижению учетной ставки будут зависеть от того, насколько устойчивым будет ослабление инфляционных рисков и улучшение инфляционных ожиданий. Дальнейшая динамика учетной ставки будет базироваться на обновленном макроэкономическом прогнозе НБУ, который будет обнародован в апреле”, – сказал Смолий.
Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины 14 марта принял решение не менять учетной ставки и оставить ее на уровне 18% годовых. По словам главы НБУ, жесткие монетарные условия остаются важной предпосылкой для дальнейшего постепенного замедления инфляции до цели 5% в 2020 году.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
В августе банки выдали украинцам ипотек на 1,4 млрд грн: в каких регионах больше всего
Как военнослужащему реструктуризировать кредит: объяснение НБУ и ПриватБанка
Sense Bank начал сотрудничество с Пенсионным фондом Украины в рамках программы «єОселя»
Украинцы чаще всего берут микрокредиты, чтобы «дожить до зарплаты» — исследование
«єОселя» теряет позиции: большинство украинцев выбирают рассрочку от застройщиков
Сумма вкладов физических лиц в банках превысила 1,5 триллиона гривен: какая доля в валюте (таблица)
