В "Нафтогазе" сообщили, какие облгазы задерживают счета за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Нафтогазе" сообщили, какие облгазы задерживают счета за газ

Фондовый рынок
580
Многие люди с задержкой или вообще не получают счета от облгазов олигарха Дмитрия Фирташа (“Региональная Газовая Компания”).
Об этом заявила во время пресс-конференции Елена Осмоловская, директор по корпоративным коммуникациям Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.
“Мы получаем много сообщений, что люди в этом месяце получили с задержкой счета или до сих пор не получили их от облгазов Фирташа. Вчера мы подняли этот вопрос публично, группа РГК (“Региональная Газовая Компания” – ред.) облгазов Фирташа очень агрессивно сегодня отреагировала. Мы в принципе приветствуем то, что они обратили внимание на эту проблему. Надеемся, что потребители этой группы облгазов получат счета в ближайшее время”, – сказала Осмоловская.
По ее словам, если этого не произойдет, тогда в рамках адвокационной инициативы будет подниматься данный вопрос на встречах с Минсоцполитики, с правительством, регулятором, ведь, если люди не получили платежки, то не каждый найдет способ заплатить.
“Конечно, можно взять бланк, внести свои старые показания по счетчику, найти номер счета,на который платили в январе и все-таки заплатить, но многим людям это неудобно. И может сложиться такая ситуация, когда человек получил на руки монетизированную субсидию, но не имел возможности осуществить платеж”, – отметила Осмоловская.
Также, Осмоловская сообщила, что в Киеве облгазы, которые не принадлежат группе РГК, позавчера прислали счета в личный кабинет.
“Мы рассылаем своим потребителям в Кировоградской области счета, кстати, по нормам уменьшенным (3,28 кубометра на одного человека в месяц – ред.)”, – отметила Осмоловская.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас