В браузере Google Chrome появится новая функция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В браузере Google Chrome появится новая функция

Технологии&Авто
9634
Инженеры Google планируют реализовать в браузере Chrome новую функцию блокировки автоматической загрузки файлов, инициируемой рекламными баннерами на web-сайтах. Таким образом компания намерена обеспечить защиту пользователей от атак типа «drive-by download».
«В случае с рекламой загрузка не имеет большого смысла. На практике это происходит довольно редко и только небольшое число рекламных объявлений инициируют автоматическую загрузку. Блокировка загрузок, которые инициируются внутри ad frame и не требуют подтверждения пользователя, позволит сделать Сеть менее агрессивной и более безопасной», – указывается в блоге компании.
Согласно документации Google, «ad frame» представляет собой обычный iframe, помеченный Google как рекламный, то есть практически любой iframe, который компания сочтет рекламой.
При блокировке автоматической загрузки браузер не будет отображать никакие уведомления. Как отмечается, функционал будет работать только в случае, если пользователь не взаимодействует с рекламным баннером. Если пользователь нажмет на объявление, браузер разрешит автоматическую загрузку файлов. По мнению специалистов Google, новый функционал не окажет большого влияния на производительность браузера.
Функция блокировки автоматических загрузок будет работать во всех версиях Chrome, за исключением версии для iOS, где Chrome использует движок WebKit.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас