Гройсман поручил выделить 400 миллионов на мост и метро для Виноградаря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман поручил выделить 400 миллионов на мост и метро для Виноградаря

Казна и Политика
843
Киеву будет предоставлена финансовая поддержка в размере 400 миллионов гривен на продолжение строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода и метро на Виноградарь.
С соответствующим поручением премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства обратился к руководителям Минфина и Мининфраструктуры.
“Я сейчас дам необходимые поручения Министерству финансов и Министерству инфраструктуры – мы сделаем проект, чтобы совместно с КГГА разработать технические возможности, чтобы оказать очередную поддержку для реализации важных проектов”, – сказал глава правительства.
Перед этим городской голова Киева Виталий Кличко обратился к правительству с просьбой выделить столице из государственного бюджета 400 миллионов гривен.
“Прошу поручение о выделении городу Киев средств из государственного бюджета на социально-экономическое развитие в сумме 200 миллионов гривен на продолжение строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода и 200 миллионов гривен на продолжение Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции “Сырец” на жилой массив Виноградарь”, – отметил Кличко.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас