Минфин ищет того, кто обслужит налоговую — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин ищет того, кто обслужит налоговую

Кредит&Депозит
144
Министерство финансов Украины объявило конкурс по отбору отечественного и зарубежного коммерческих банков для обслуживания счетов и проведения расчетов в рамках займа на подготовку проекта "Модернизация государственной налоговой службы – 1". Как сообщает управление взаимодействия с общественностью и СМИ Минфина, банки, желающие принять участие в конкурсе, должны подать предложения до 28 января.
Как передает "Форум", согласно приказу Минфина от 7 мая 2002 года №299, для участия в конкурсе по обслуживанию проектов международных финансовых организаций банк должен подать, в частности, такие документы: письмо-обращение; копии учредительных документов; копии лицензий и разрешений, выданных Нацбанком Украины; финансовая отчетность и аудиторские отчеты за последние два года со всеми приложениями; справка НБУ об отсутствии у претендента на протяжении последних шести месяцев нарушений норм обязательного резервирования и экономических нормативов НБУ.
Как сообщалось, соглашение между Украиной и Международным банком реконструкции и развития о выделении $40 млн для реализации проекта модернизации ГНАУ Верховная Рада ратифицировала 20 ноября 2003 года, а в начале декабря 2003 года этот закон подписал президент Украины Леонид Кучма.
Основной целью программы модернизации ГНАУ, рассчитанной на 10 лет, является создание надежных основ ее организации и деятельности. Основные направления проекта - модернизация функций регистрации плательщиков налогов, обработка налоговой отчетности, налоговых деклараций и управление оборотом документов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас