IKEA обновила план выхода в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

IKEA обновила план выхода в Украину

Фондовый рынок
1172
Шведская компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, вынуждена скорректировать планы выхода на украинский рынок, в связи с задержкой строительства торгово-развлекательного центра (ТРЦ) Ocean Mall в Киеве. В частности, компания рассматривает альтернативные пути запуска бизнеса в Украине.
IKEA подтверждает свое стремление менять к лучшему повседневную жизнь украинцев, предлагая доступные товары и решения для дома. В связи с задержкой строительства и получения разрешений ТРЦ Ocean Mall, компания рассматривает альтернативные опции, которые позволят ей выйти на украинский рынок в кратчайшие сроки”, – говорится в официальном ответе компании на запрос агентства “Интерфакс-Украина”.
В нем отмечается, что более подробная информация относительно выхода IKEA в Украину “будет обнародована, как только она станет доступной”.

Справка Finance.ua:

  • В сентябре 2018 года компания IKEA официально заявила об открытии первого в Украине магазина в формате city store в 2019 году. Объект должен был открыться в киевском ТРЦ Ocean Mall.
  • Площадь первого магазина IKEA в данном ТРЦ должна составить около 6 тыс. кв. м, ассортимент будет включать мебель и аксессуары.
  • Развитием сети в Украине будет заниматься “IKEA Юго-Восточная Европа”, являющаяся частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). Компания занимается розничным бизнесом IKEA в Хорватии, Сербии, Румынии и Словении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас