The Boring Company возьмётся за строительство тоннеля в центре Лас-Вегаса (схема) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

The Boring Company возьмётся за строительство тоннеля в центре Лас-Вегаса (схема)

Фондовый рынок
453
Государственная организация Las Vegas Convention and Visitors Authority, занимающаяся продвижением Лас-Вегаса как туристического центра штата Невада, рекомендовало The Boring Company Илона Маска для создания подземного тоннеля, который бы использовался для перевозки людей вокруг крупнейшего в мире конференц-центра в Винчестере (LVCC).
По замыслу, тоннель в форме петли свяжет самые посещаемые места Лас-Вегаса: семикилометровую часть бульвара Лас-Вегас под названием Стрип, международный аэропорт Маккарран и стадион Лас-Вегас. The Boring Company считает, что тоннель может быть построен в течение года, что согласуется с планами LVCC по расширению.
По оценкам специалистов, проект обойдётся от 35 до 55 млн долларов, хотя точная стоимость станет известна только после заключения контракта и утверждения плана работ. Переговоры должны состояться в июне текущего года.
Для The Boring Company этот проект очень важен, учитывая последние неудачи компании. Не так давно она столкнулась с протестами активистов Вестсайда и отказалась от строительства тоннеля под Лос-Анджелесом. Чикагский проект также не получил должной поддержки.
Строительство тоннеля в Лас-Вегасе было бы большой победой Маска в продвижении новой системы транспортировки. Но здесь ему могут помешать таксисты, которые в своё время успешно противостояли развитию монорельса.
The Boring Company возьмётся за строительство тоннеля в центре Лас-Вегаса (схема)
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас