Apple расширила правила ремонта для iPhone — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple расширила правила ремонта для iPhone

Фондовый рынок
586
Американская компания Apple решила позволить ремонтировать iPhone, в которых были вставлены батареи других производителей.
Об этом сообщает портал MacRumors со ссылкой на внутренний документ компании.
“IPhone, в которых были вставлены батареи других производителей, отныне могут ремонтироваться в официальных сервисных центрах Apple и Genius Bar”, – говорится в сообщении.
Как сообщает MacRumors, такой шаг очень веский, так как ранее Apple категорически отказывался ремонтировать в своих сервисных центрах iPhone с другими батареями.
Согласно новой инструкции, если ремонт не связан с самой батареей, то сервисные центры будут ремонтировать iPhone без проблем. В частности речь идет о ремонте дисплея, микрофона и пр., согласно обычному тарифу.
Однако, если ремонт связан с самой батареей, которая была вставлена ​​другим производителем, то сервисным центрам отныне разрешено заменять их на официальные батареи от Apple согласно обычным тарифам.
В то же время портал подчеркивает, что Apple и дальше не будет ремонтировать iPhone, если в них будут установлены от других производителей, в частности, логические платы, микрофоны, кнопки, которые регулируют звук и выключают/включают сам смартфон. Отмечается, что соответствующие изменения вступили в силу с этого вторника и будут действовать по всему миру.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас