Индустриалбанк в ТОП 25 самых надежных банков страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустриалбанк в ТОП 25 самых надежных банков страны

Личные финансы
11
Индустриалбанк снова улучшил свои позиции в рейтинге устойчивости банков, который формирует портал «Минфин». По итогам четвертого квартала 2018 Индустриалбанк занял 21 строчку рейтинга.
Для создания рейтинга использовались данные отчетности банков по итогам 4 квартала 2018 года, а также оценка банка финансовыми аналитиками ведущих украинских компаний. Для получения такой оценки портал «Минфин» опросил экспертов компаний ICU, IBI-Rating и Эксперт-Рейтинг.
Портал «Минфин» отдельно составил рейтинг стрессоустойчивости, которой сейчас особое внимание уделяет Национальный Банк Украины, а также рейтинг доверия вкладчиков. Индекс стрессоустойчивости банков рассчитывается на основании 6 показателей: зависимость банка от депозитов физических лиц, качества фондирования, доходности, ликвидности, достаточности капитала и масштаба деятельности финансового учреждения. В этом рейтинг Индустриалбанк занял 19 позицию.
«Рейтинг портала “Минфин“отражает эффективность шагов банка на пути достижения цели стать одним из первых десяти банков страны и является логическим следствием деятельности коллектива банка. С момента объединения Индустриалбанка и Экспресс-Банка прошел год, мы провели и продолжаем работу по оптимизации каналов продаж и технологических процессов, работаем над снижением операционных расходов и развитием онлайн-сервисов. По итогам года Индустриалбанк продолжает демонстрировать высокий уровень достаточности регулятивного капитала – более 36,7%, при среднем уровне этого показателя среди тридцатки ведущих банков порядка 17%. В конце 2018 рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» в очередной раз подтвердило рейтинг банка на уровне uaAA- с прогнозом «Стабильный», – отметил Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка, – Индустриалбанк и в дальнейшем будет обеспечивать своим клиентам комфортное, качественное и финансово выгодное обслуживание, сохраняя и повышая качество сервиса и надежность».
Рейтинг устойчивости банков от портала «Минфин» – это ежеквартальная оценка деятельности банков на основании информации из официальных и открытых источников. Полная методология изложена здесь.
По материалам:
Індустріалбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас