"Кредобанк" получил награду в номинации "Чистый банк" рейтинга "Банки 2019" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Кредобанк" получил награду в номинации "Чистый банк" рейтинга "Банки 2019"

Личные финансы
47
«Кредобанк» признан победителем рейтинга «Банки 2019» по версии агентства «Финансовый клуб» в номинации «Чистый банк» среди банков иностранных банковских групп. Награда присуждена за соотношение кредитов 1-2 класса физических лиц и 1-3 класса юридических лиц к размеру кредитного портфеля за январь-ноябрь 2018 года.
"Кредобанк" получил награду в номинации "Чистый банк" рейтинга "Банки 2019"
Рейтинг «Банки 2019» рассчитывался на основе данных отчетности банков, опубликованных Национальным банком Украины по состоянию на 1 января и на 1 ноября 2018 года. Ключевыми показателями для расчетов мест в рейтинге стали размер активов, депозитного и кредитного портфелей физических и юридических лиц, качество кредитных портфелей, прибыль банков, а также динамика портфеля пластиковых карт. В 2019 году рейтинг определялся для каждой из групп банков по классификации НБУ – отдельно для банков иностранных банковских групп, банков с государственным капиталом и банков с частным украинским капиталом.
«Высокое качество кредитного портфеля, как и его эффективность, является одной из стратегических целей “Кредобанка”. Мы достигаем этой цели благодаря обстоятельному анализу клиентов и высокому качеству процессов и квалификации риск-менеджмента банка. Победа в номинации “Чистый банк” рейтинга “Банки 2019” убедительно подтверждает наш высокий результат в этом направлении», – говорит Орест Кореновский, исполнительный директор вертикали рисков АО «Кредобанк».
В 2019 году «Кредобанк» получил еще несколько отличий экспертного и медиа-сообщества. В частности, банк получил первое место в номинациях «Лучшие депозиты для бизнеса 2018 года» и «Лучшие кредиты на приобретение недвижимости на вторичном рынке 2018 года» и третье место в номинации «Лучшие предложения в расчетно-кассовом обслуживании» премии «Prostobank Awards 2018» от агентства «Простобанк консалтинг», а также второе место в рейтинге самых надежных банков Украины от веб-портала «Обозреватель» и журнала «Рейтинг».
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас