В Минюсте назвали количество оштрафованных неплательщиков алиментов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минюсте назвали количество оштрафованных неплательщиков алиментов

Казна и Политика
268
В результате принятия законопроектов “Чужих детей не бывает” к более 130 тысяч неплательщиков алиментов были применены ограничения.
Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Елена Сукманова во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.
По ее словам, согласно принятым законам, для неплательщиков алиментов был введен ряд ограничений.
“Благодаря этим законам, которыми были введены следующие ограничения: запрет управления транспортным средством и запрет пересечения границы неплательщикам алиментов, на сегодняшний день мы имеем более чем 130 тысяч неплательщиков алиментов, к которым применены данные запреты. Экономические штрафные санкции от 20 до 50% суммы долга. И 62 тысячи постановлений о наложении экономических санкций. Это только штрафы, я не говорю об алиментах. 124 неплательщика алиментов были направлены на общественно-полезные работы. Еще конфискация и реализация активов – ограничение свободы сроком до 2 лет”, – рассказала Сукманова.
Напомним, Сукманова заявила, что в результате принятия законов из пакета “Чужих детей не бывает” неплательщики алиментов выплатили 4,6 млдр гривен украинским детям.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас