441
В Украине выросло число домовых счетчиков тепла
— Энергетика
Число домовых счетчиков тепла в Украине увеличилось в несколько раз за последние четыре года.
Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.
Читайте также: “Рада проверит, обоснованы ли тарифы на газ”: https://news.finance.ua/ru/news/-/443523/rada-pereviryt-chy-obgruntovani-taryfy-na-gaz
“Уже есть 77%, а в некоторых городах и 100% установленных домовых счетчиков на тепло, в 2014 году их было всего 20%”, – сказал он в эфире одной из радиостанций.
По словам Зубко, 33 тысячи домов создали объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).
“Но ключевой инструмент, который позволит энергомодернизировать жилой сектор страны, – это Фонд энергоэффективности, который полноценно заработает уже в этом году”, – отметил глава Минрегиона. Зубко добавил, что Фонд будет поддерживать ОСМД и финансово, и технически.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
В Болгарии хотят конфисковать и продать принадлежащий «Лукойлу» нефтеперерабатывающий завод
Правительство изменило условия кредитования для украинцев, устанавливающих солнечные панели
Австралийцы будут ежедневно получать по три часа бесплатной электроэнергии
Украина возобновила импорт газа по Трансбалканскому коридору
Как безопасно пользоваться обогревателем: базовые правила
Украине не хватает 750 млн долларов для импорта газа на зиму — Зеленский
