Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевстар, Vodafone и lifecell начали тестировать перенос номера

Фондовый рынок
3109
“Большая тройка” мобильных операторов заявляет о готовности локальных баз данных услуги по переносу абонентских номеров (MNP) и готова начать межоператорское тестирование.
В пресс-службах мобильных операторов подтвердили готовность компаний к проведению межоператорского тестирования:
  • “Компания заранее подготовила собственную локальную базу данных и готова приступить к тестированию взаимодействия с централизованной базой данных совместно с другими операторами”, – отмечается в сообщении “Vodafone Украина”.
  • В пресс-службе lifecell также подчеркнули, что оператор полностью готов к запуску общего тестирования. “Мы уже давно создали локальную базу данных и первыми начали тестирование с центральной базой”, – заявили в lifecell.
  • “Киевстар” также своевременно подготовил операторскую базу данных для тестирования взаимодействия с ЦБД перенесенных номеров и начнет технологические испытания услуги в срок.

Справка finance.ua:

  • Услуга переноса абонентских номеров будет запущена в коммерческую эксплуатацию 1 мая 2019 года и позволит абонентам сменить мобильного оператора с сохранением телефонного номера.
  • При звонке на перенесенный номер, перед соединением звонящий абонент получит информацию о том, что звонит на номер другого оператора.
  • Менять оператора можно будет не чаще, чем раз в 30 дней.
  • НКРСИ утвердила датой начала внедрения услуг по переносу абонентских номеров 1 мая 2019 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас