496
Клавиатуру MacBook могут заменить на стеклянную
— Фондовый рынок
Будущие клавиатуры Apple в MacBook будут защищены от воздействия пыли или других посторонних элементов, которые могут повлиять на механизм переключения, благодаря замене на стеклянную панель с выступающими «клавишными» секциями.
Опубликованная в четверг Ведомством по патентам и товарным знакам США патентная заявка под названием «Компьютер с клавиатурой» описывает клавиатуру без перемещающихся компонентов.
Вместо подвижных клавиш в ней предлагается использовать стеклянный лист с выпуклыми секциями для обозначения места расположения каждой клавиши.

При нажатии пользователем одной из выступающих клавишных секций, клавиатура обнаруживает с помощью имеющегося сенсора усилие, прилагаемое к этой «клавише», и реагирует, как обычная компьютерная клавиатура.

При нажатии пользователем одной из выступающих клавишных секций, клавиатура обнаруживает с помощью имеющегося сенсора усилие, прилагаемое к этой «клавише», и реагирует, как обычная компьютерная клавиатура.
По материалам: 3dnews.ru
Поделиться новостью
Также по теме
«Укрзализныця» запускает дополнительный поезд между Кременчугом и Киевом
424 млн грн дохода: результаты онлайн-аукционов Укрпочты по продаже недвижимости
Чем iPhone 17 отличается от iPhone 16
Рейтинг самых дорогих компаний мира
Apple показала новый MagSafe-аккумулятор, который продлевает жизнь iPhone Air
Борьба с контрабандными iPhone: что предлагает Гетманцев