В конце прошлого года банки впервые за 4 года повысили требования к выдаче кредитов бизнесу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В конце прошлого года банки впервые за 4 года повысили требования к выдаче кредитов бизнесу

Кредит&Депозит
513
В четвертом квартале 2018 года большинство украинских банков ввели более строгие требования к бизнесу для получения кредитов. Изменение требований в сторону усложнения процесса привлечения средств произошло впервые с 2015 года.
В то же время отмечается, что требования к заемщикам-гражданам остались неизменными или повысились незначительно.
Об этом сообщили топ-менеджеры 61 крупнейших украинских банков, на которые приходится 96% банковской системы Украины в опросе Национального банка.
“В четвертом квартале банки повысили стандарты одобрения заявок на все виды кредитов бизнеса. Прежде всего речь идет о кредитах крупным предприятиям и долгосрочных займах. Причина — ухудшение ожиданий, прежде всего курсовых и экономического развития”, – говорится в исследовании Нацбанка.
Отмечается, что ведущие банки Украины в начале 2019 года планируют несколько ослабить требования по получению кредита для бизнеса – как крупного, так и малого.
Кроме этого, банки планируют увеличить объемы кредитования экономики и привлечения депозитов у населения. О таких планах сообщило большинство банковских учреждений.
Удобный и доступный сервис персонального подбора кредитов онлайн прямо на Finance.ua. Бесплатно проводим расчет и подбор кредитных предложений.

Помощник по кредитам 💁

По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас