Правительство одобрило годовую нацпрограмму "Украина-НАТО" на 2019 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство одобрило годовую нацпрограмму "Украина-НАТО" на 2019 год

Казна и Политика
202
Кабинет Министров в среду, 30 января, одобрил годовую национальную программу под эгидой Комиссии Украина – НАТО на 2019 год.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства. 
По словам вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, на сегодня этот документ отличается от предыдущих, которые принимались от Бухарестского саммита 2008 года. В частности, программа содержит стратегические цели и конкретные задачи на конкретный год.
Отмечается, что во время консультаций с украинской стороной руководство НАТО положительно оценило новое видение правительства во время формирования РНП и высоко оценило подходы к разработке документа.
“Этот документ впервые делает невозможным попадание в него формалистических и лишних задач и мероприятий. Мы впервые вводим показатели эффективности – индикаторы выполнения. Это даст нам возможность более эффективно продвигаться и стратегически сблизиться с Североатлантическим альянсом и выполнять те задачи, которые необходимы для обеспечения эффективной, целенаправленной и планомерной работы для подготовки нашего членства в НАТО”, – отметила Климпуш-Цинцадзе.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас