"Киевтеплоэнерго" в 2019 г направит на замену трубопроводов 686 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевтеплоэнерго" в 2019 г направит на замену трубопроводов 686 млн грн

Энергетика
194
КП “Киевтеплоэнерго” в 2019 году планирует заменить не менее 100 км трубопроводов на общую сумму в 686 млн грн.
Об этом сообщил главный инженер СП “Киевские тепловые сети” КП “Киевтеплоэнерго” Юрий Паливода.
Он напомнил, что в настоящее время в столице 80% тепловых сетей полностью изношены и требуют замены. В соответствии с этим перекладывание сетей с применением современных материалов, которые позволят уменьшить тепловые потери, является одним из приоритетных мероприятий по модернизации теплосети столицы.
Кроме того, приоритетом является закрытие нерентабельных, морально и технологически устаревших котельных, которые отработали более 50-60 лет.
“На этот год запланировано начало работ в этом направлении. У нас 45 таких котельных, которые мы будем ликвидировать и переключать потребителей на более современные источники”, – уточнил Ю.Паливода.
Подразделение также планирует сосредоточиться на постепенном переходе от центральных тепловых пунктов к индивидуальным, которые позволят потребителям более рационально и экономно использовать теплоэнергию.
Ю.Паливода добавил, что в 2019 году КП направит 26 млн грн на возобновление благоустройства территорий, где осуществлялась ликвидации аварийных повреждений теплосетей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас