Старт Всеукраинского проекта "Моя карьера в Украине" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Старт Всеукраинского проекта "Моя карьера в Украине"

Личные финансы
151
Цель проекта «Моя карьера в Украине» – показать молодому поколению возможности для самореализации в Украине, вдохновить на профессиональное развитие и создать платформу для передачи опыта успешных людей молодому поколению.
Первым этапом проекта является Всеукраинский конкурс эссе «Моя будущая профессия: планирование и развитие». Десятиклассники поделятся своим видением перспектив самореализации в выбранной профессии и опишут, какой вклад в развитие страны они планируют сделать. Срок подачи эссе – до 21 февраля.
Авторы лучших работ посетят региональные встречи в одном из пяти городов Украины: Киеве, Львове, Харькове, Запорожье и Одессе, где познакомятся с руководителями местных компаний и создадут собственный рецепт успешной карьеры. 30 мая 50 наиболее активных участников региональных этапов приедут на Всеукраинскую конференцию по планированию карьеры в г. Киев, где они будут перенимать опыт топ-менеджеров крупных украинских компаний. А уже 31 мая победители проведут день с успешным человеком (руководителем предприятия, международной организации, государственного органа власти и т.д.).
«Мы проводим этот проект уже четвертый год подряд. За это время свои эссе нам прислали более 2 тысяч школьников, более 500 десятиклассников встретились с успешными людьми, топ-менеджерами украинских компаний, органов государственной власти. Подростки узнали много интересного о профессиях, с которыми планируют связать жизнь, и теперь смогут осознанно планировать будущую карьеру», − отмечает Марина Сапрыкина, руководительница Центра «Развитие КСО».
В прошлые годы присоединились к проекту и встретились с десятиклассниками Microsoft, ПУМБ, 1+1 медиа, UKRSIBBANK BNP Paribas Group, Miratech Group, МАУ, D.TEK, Projector, издательство «А-ба-ба-га-ла-ма-га», Национальная полиция Украины, Министерство образования и науки, Министерство молодежи и спорта, Фонд ООН в области народонаселения и многие другие.
«Мир профессий очень большой. Молодежи нужна поддержка взрослых, которые искали себя, ошибались и не останавливались, все время двигались дальше, пока не нашли свое призвание. Этот проект помогает школьникам осознанно выбирать свой жизненный путь, верить в свои силы, видеть в вызовах новые возможности. В этом году в конкурсе мы ожидаем еще большее количество участников, амбициозные цели и смелые мечты будущих профессионалов», − комментирует Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ.
Более подробную информацию вы можете узнать на странице проекта http://careerhub.in.ua/essay .
По любым вопросам участия в Конкурсе обращайтесь к координатору проекта Татьяне Козловской, tk@csr-ukraine, (044) 292 02 48, моб. 098 51 01 794.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас