Платформа для внедрения верификации госвыплат готова на 95%, - Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Платформа для внедрения верификации госвыплат готова на 95%, - Минфин

Казна и Политика
272
Представитель Министерства финансов Сергей Авраменко в ходе заседания комитета Верховной рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения заявил, что платформа для внедрения верификации государственных выплат на сферу социальной защиты украинцев готова на 95%.
Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.
Так, в ходе заседания был рассмотрен правительственный законопроект “О верификации и мониторинге государственных выплат”.
Представитель Минфина отметил, что данный проект направлен на законодательное урегулирование основных правовых и организационных основ осуществления верификации госвыплат в Украине, что будет способствовать развитию справедливой системы социального обеспечения, повышению адресности госвыплат, оптимизации бюджетных расходов.
“Сергей Авраменко заверил присутствующих в том, что платформа для внедрения верификации государственных выплат подготовлена на 95%”, – говорится в сообщении.
Напомним, правительство предлагает Раде урегулировать правовые и организационные основы проведения верификации и повысить эффективность государственных выплат.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас