3461
Сотрудница банка крала депозиты мертвых клиентов
— Криминал
Бывшую сотрудницу одного из полтавских банков подозревают в присвоении средств умерших клиентов. Она успела незаконно перевести на свой счет более 50 тыс.грн.
Об этом сообщил Владимир Пасичко из городского отделения полиции.
33-летняя подозреваемая была не на руководящей должности в банке. В полицию об инциденте сообщила служба безопасности банка несколько месяцев назад.
“Средства переводила со счета на счет, используя поддельные документы умерших людей. Подозреваемую под стражу не взяли. От обвинений она не отказалась. Сейчас сотрудничает со следствием”, – сказал Пасичко.
Похищенную сумму женщина вернула на счета клиентов. Это может стать смягчающим обстоятельством, но окончательное решение примет суд.
Родственники умерших, у которых украли деньги, смогут забрать их с депозитов.
За это преступление женщине грозит штраф или наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По материалам: Газета по-Українськи
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
