VW и Ford создают альянс для разработки автофургонов и пикапов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

VW и Ford создают альянс для разработки автофургонов и пикапов

Технологии&Авто
250
Volkswagen AG (VW) и Ford Motor Co. объявили о создании альянса для разработки грузовых фургонов и пикапов, который, как ожидается, позволит компаниям улучшить конкурентоспособность в эру быстрых изменений в отрасли.
Кроме того, автопроизводители договорились рассмотреть возможности для сотрудничества в сфере самоуправляемых автомобилей и электромобилей.
В совместном заявлении двух компаний отмечается, что VW и Ford намерены выпустить пикап среднего размера для глобального рынка в 2022 году, а позднее представить коммерческие грузовые фургоны в Европе.
“Альянс увеличит масштаб и эффективность операций, а также позволит компаниям разделить между собой инвестиции в архитектуру автомобилей”, – говорится в пресс-релизе.
VW и Ford ожидают, что их сотрудничество в сфере разработки грузовых фургонов и пикапов начнет положительно сказываться на операционной прибыли с 2023 года.
Обе компании заявили, что готовы к рассмотрению дополнительных программ сотрудничества в будущем.
“Со временем этот альянс поможет обеим компаниям увеличить стоимость, – заявил гендиректор Ford Джим Хэкетт. – Он не только будет способствовать существенному повышению производительности и улучшению состояния обеих компаний, но и даст нам возможность сотрудничать в сфере формирования следующей эры мобильности”.
В пресс-релизе отмечается, что создание альянса не предусматривает обмена акциями между VW и Ford. Управлять альянсом будет совместный комитет во главе с Дж.Хэкеттом и гендиректором VW Гербертом Диссом, в который войдут топ-менеджеры обеих компаний.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас