ООО "Коммерческая компания" завершила размещение десятилетних облигаций на $30млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ООО "Коммерческая компания" завершила размещение десятилетних облигаций на $30млн.

Фондовый рынок
144
ООО «Коммерческая компания» (Киев), входящая в финасово-промышленную группу «НРБ-Украина» завершила размещение десятилетних облигаций на сумму $ 30 млн.
Как сообщает пресс-служба «Банка НРБ-Украина», ( являющегося андеррайтером, платежным агентом и хранителем ) , облигации приобрели инвесторы из Швейцарии и Люксембурга.
Размещение долгосрочного займа общей номинальной стоимостью 172,5 млн.грн. началось год тому назад. Именные процентные облигации номиналом 50 тыс.грн. и сроком обращения 10 лет выпущены в бездокументарной форме тремя равными траншами по 1150 шт. каждый. Доход по облигациям составляет 6% годовых и может включать дополнительный купон. Общий доход по облигациям не превышает 30 % годовых и выплачивается ежеквартально.
Привлеченные финансовые средства направлены на завершение реконструкции бизнес- центра «НРБ-Украина» и жилищного комплекса ( оба в Киеве), а также на реконструкцию пансионата «Море» и строительство пятизвездочного рекреационного комплекса « Миндальная роща» ( Алушта, Крым).
Депозитарием выпуска является ОАО «Межрегиональный фондовый союз».
По материалам:
Сбербанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас