ФГВФЛ возместил вкладчикам ВТБ Банка 444 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ возместил вкладчикам ВТБ Банка 444 млн гривен

Кредит&Депозит
477
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) возместил вкладчикам ВТБ Банка гарантированные суммы на 444 млн гривен из подлежащих выплате 932 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении Фонда.
По состоянию на конец декабря осуществлены выплаты более 4 тыс. вкладчиков ВТБ Банка на общую сумму более 444 млн гривен, что составляет почти 48% всего объема гарантированных выплат.
Всего выплатить вкладчикам банка надлежит более 932 млн гривен, а количество самих вкладчиков в реестре превышает 59 тыс.
Все вкладчики, которые в настоящее время не получили свои деньги в пределах гарантированной суммы, могут обратиться в любое отделение одного из одиннадцати банков-агентов фонда и получить возмещение по своим вкладам удобным для них способом и в удобное время.
Выплата возмещения проводится через отделения банков-агентов, подключенных к автоматизированной системе выплат фонда: Приватбанк, Идея Банк, Правэкс-банк, Альфа-банк (Украина), Кредобанк, Укргазбанк, ПУМБ, ТАСкомбанк, “Пивденный”, Банк инвестиций и сбережений, Universal Bank.
Возмещение выплачивается в размере вклада, включая начисленные проценты на день начала введения в банк временной администрации, но не более 200 тыс. гривен независимо от количества вкладов в банке.

Справка finance.ua:

  • НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ВТБ Банка 18 декабря 2018.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас